Julio Zukerman Schpector http://lattes.cnpq.br/4252331837170383

Última atualização do Lattes: 03.05.2019
Unidade: Centro de Ciências Exatas e de Tecnologia - CCET
Departamento: Departamento de Química - DQ
Nomes de citação: Zukerman-Schpector, J. / Zukerman-Schpector, Julio / ZUKERMAN-SCHPECTOR, JÚLIO / ZUKERMAN SCHPECTOR, JULIO / ZUEKRMAN-SCHPECTOR, JULIO / SCHPECTOR, JULIO Z. / SCHPECTOR, JULIO ZUKERMAN
Mestrado: 18
Doutorado: 18
Pos-Doutorado: 5
Outras: 15
  • Software (2)+
    • Ano
      1997
      Título
      CONFORMA - Programa para Calculo de Coordenadas de Enrugamento de Aneis
    • Ano
      1996
      Título
      Conforma: a program for determining ring conformations and puckering coordinates
  • Trabalho Técnico (3)+
    • Ano
      2014
      Título
      FAPESP-Comitê de análise de Propostas-Programa PAPPE Subvenção I-2013
    • Ano
      2007
      Título
      FAPEG -Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de Goiás - "Consultor ad-hoc"
    • Ano
      2007
      Título
      FAPESP - Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo - Consultor Ad-Hoc
Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
Ignez Caracelli EDUARDO ERNESTO CASTELLANO Geraldo Vicentini Paulo Roberto Olivato João Valdir Comasseto Tiekink, Edward R. T. Paulo Celso Isolani Rodrigo Luiz Oliveira Rodrigues Cunha Helio Alexandre Stefani Lea Barbieri Zinner J. S. CASAS Jose Sordo Rodriguez A. Sanchez G. Oliva Timothy John Brocksom Stefani, Hélio A. Mauricio Angel Vega Teijido Edward R. T. Tiekink Tiekink, Edward R.T. Maurizio Dal Colle Robinson Luis Camillo Carlos Alberto de Simone Cerqueira, Carlos R. Elisângela Vinhato Ionel Haiduc Rodrigues, Alessandro Cristina Cunha Carvalho Jorge Iulek Madureira, Lucas Sousa E. M. VAZQUEZ-LOPEZ Dulce Maria de Araújo Melo Pedro Miranda Jr. Maria Fatima das Gracas Fernandes da Silva Angelo C. Pinto Edward R.T. Tiekink R. Rittner A. K. C. A. Reis Antonio Luiz Braga Joao Batista Fernandes M. S. Garcia-Tasende J. M. VARELA Haiduc, Ionel Stella Hernandez Maganhi Antonio Carlos Carreira Freitas M. A. Pereira J. ROMERO Valdomiro Catani Francisco Chagas Dantas de Lemos Miguel Joaquim Dabdoub Paz A. Sousa Paulo Cezar Vieira Vasconcelos, Stanley N. S. Guadagnin, Rafael C. Edson Rodrigues-Filho JOTANI, MUKESH M. Rubens Ruiz Filho Klaus Zinner Antonio Carlos Trindade Antonio Eduardo Mauro Colle, Maurizio Dal Jose Tercio Barbosa Ferreira Ursula Brocksom Mauricio Gomes Constantino M. Paulino J. A. GARCIA-VAZQUEZ Edward Ralph Dockal A. Chieffi Giuseppe Distefano Alzir Azevedo Batista Rafael Calvo Carlos Alberto Brandt Orlando Tapia M. D. Couce Jivaldo do Rosario Matos Di Vitta, Claudio Claudio Franscisco Tormena Marzorati, Liliana Adriano S. Vieira Diego Alves Nelson L. C. Domingues ANITA J. MARSAIOLI M. T. F. C. BARCELLOS J. F. M. SILVA Ivarne Luis dos Santos Tersariol Hugo Cerecetto Manarin, Flávia Sergio Ricardo Pizano Rodrigues Correia, Carlos Roque D. Marcelo H. Yreijo M. F. Maduar Denis da Silva Corrêa Mauricio Angel Vega Teijido Maria da Conceição Campos Cardoso C. V. P. de Melo SHAMIM, ANWAR Y. P. Mascarenhas Maganhi, Stella H. G. CARVAJAL Quezia Bezerra Cass Mauricio Angel Vega-Teijido Antonio Carlos Massabni Eliezer Jesus de Lacerda Barreiro Dos Santos, Alcindo A. Santos, Jean M. M. André Tivagus Lousada Machado Maria Lúcia Ferreira Marco Antonio Ceschi M. L. DURAN K. Umeda Erika Pinto Marinho P. O. Dunstan Ng, Seik Weng Antonio Cesar Silva Sacco Maria Hanz Hugo Jorge Monteiro L. SILAGHI-DUMITRSCU J. A. CASTRO Gustavo Seoane RODRIGUES, DANIEL N.S. L. Dorneles F. A. MARQUES Lucia M. X. Lopes Luiz Carlos Dias Filipe S. Lima R. A. SANTOS Dal Colle, Maurizio Helena Maria Carvalho Ferraz ALI, AKBAR TRAESEL, HENRIQUE J. GOZHINA, OLGA Paulo Roberto Gabbai Armelin Silvio Calafati Moyses Ernesto Schulz Lang Arlene Gonçalves Corrêa Miriam Emi Urano PIMENTA, DANIEL C. M. L. T. Hiu A. Vazquez-Lopez M. C. Rodriguez-Arguelles Rossana Di Maio N. KATZ H. K. S. de Souza Giancarlo V. Botteselle C. M. A. Tanaka Daniel da Costa e Silva Coelho M. V. CASTANO M. R. ROVERI Maria Teresa do Prado Gambardella R. CEA-OLIVARES M. BELTRAME F. C. Biaggio Ian Castro-Gamboa Alba Denise Queiroz Ferreira Eder T. G. Cavalheiro R. C. Guadanin L. P. Mercuri Iris Torriani E. Bueno Paulo M. Imamura M. C. Sanchez Paulo José Samenho Moran Lüdtke, Diogo S. N. PLAYA Jose Ronanldo R. Bastos Wendler, Edison P. Moran, Paulo J. S. Carol A. Ellis Luiz Carlos Fernandes Juliana Cristina Biazzotto Paula, Bruno R. S. de M. H. Sarragiotto Adilson Beatriz Ivani Malvestiti Marcelo Zaldini Hernandes G. Zeni Omara Cussigh Macedo, Alexandra R. CASTRO Leandro Renato Simon de Camargo Blanka Wladislaw F. SILVA Beatriz Soares Machado Tenius ALI, BAKHAT Mirta G. Mondino FRIEDMAN, RAN CONTIERI, BRUNA I. SILAGHI-DUMITRESCU Fernando M. Araujo-Moreira S. L. QUEIROZ BARBEIRO, CRISTIANE S. B. Ferreira Walkmar Silva Negré Lopes, José G.S. Santos, Paulo S. DELLING, FELIX N. Nathalia C. S. Silva Márcio Weber Paixão Oscar Enrique Piro Mary L de Faria HERNANDEZ MAGANHI, STELLA E. LABISBAL C. SILVESTRU Fernanda Pereira D. B. SOWERBY Sandra A. Guerrero F. Condori M. A. Battiste S. A. Guerreiro A. R. Rufino A. C. Pinto M. N. GIBBONS E. T. CANEVAROLO Ricardo Luiz Longo R. A. Aquino A. G. Silva A. B. de Oliveira Luiz Juliano L. M. Liao Anna M. Deobald Natália Baptistini Letiére C. Soares Eduardo E. Alberto Gilson Zeni Pedro F. Fiorante Maria Conceição T. Truiti M. J. DABOUB A. Justino P. G. Gerrero F. L. C. Pereira Federico Iribarne SILVA, RUI F.N. Gabriela Nanci Ledesma Sérgio Albuquerque Cristiane Cabral de Melo Márcio Weber Paixão Josiane Enevina Mendes Regina Helena de Almeida Santos C. da C. Silveira E. M. Arico M. Linardi Emilene M. Andrade M. C. A. Martins Denis Oliveira Imbroisi SCHWAB, RICARDO S. M. D. Vargas Tyler Miller Hadi D. Arman Pavel Poplaukhin Dulce Helena Ferreira de Souza Euclides Matheucci Junior Wania da Conceicao Moreira CORRÊA, ARLENE G. Santin, José R. N. F. Roque Machado, Isabel D. Farsky, Sandra H.P. Stefani, Hélio Alexandre D. O. Silva VALENÇA, JÉSSICA Elson Longo da Silva STEFANI, HÉLIO Luminita Silaghi-Dumitrescu R. A. Schenato W. S. Garcez Fernanda Rodrigues Garcez Brita Zeumer G. C. Nemes Distefano, Giuseppe A. R. de Aquino J. Escudie H. Ranaivonjatovo Gabriella Bombieri SOUZA, FREDERICO B. CORRERA, THIAGO C. Gisele B. Messiano Otaciro Rangel Nascimento Visentin, Lorenzo do Canto Filho, Rubens Ruiz Vania B. Dabdoub STEFANI, HELIO A Arman, Hadi D. R. C. BOSCAINI Singh, Fateh V. Rodolfo Moreno-Furquen Luciana Hinoue Jesus M. Pena Gil Valdo Jose da Silva I. MARTINEZ-SANTAMARTA DE ALMEIDA SANTOS, REGINA H. Ademir João Camargo YEO, CHIEN ING Anna Maria Alves de Piloto Fernandes Taicia Pacheco Fill E. M. dos Santos GARCIA, ARIEL L. L. DE OLIVEIRA, ISADORA M. F. R. Sensato SOTO-MONSALVE, MONICA Alberto Otero-de-la-Roza Tanus Jorge Nagem WEBER PAIXÃO, MÁRCIO E. R. de Oliveira Celso Y. Sumida Priscila Castelani Rafael E Barrientos-Astigarraga Alan R. Kennedy Mario Grajales-Tamayo Martha Lucia Zambrano Fernando C. Pagnocca Sandra R. Victor Maique W. Biavatti Douglas S. Ribeiro Angela Montaño Martin Martinez-Ripoll Felix Cano NAKAIE, Clovis Ryuichi PAIVA, Antonio Cechelli Mattos Mattos SCHREIER, Shirley Andrés O. M. Stoppani Alan H. Fairlamb Rogério Custodio P. F. B. Gonçalves J. A. D. Luis B. F. Lira A. M. Simas J. Miller P. F. de Athayde Erik Geissler Nadya P. da Silveira Fabiano V. Pereira Aloir A. Merlo C. A. Camara Luiz S. Longo Junior A. Tozetto C. C. Stadler J. Andres MARCHETTO, Reinaldo POLETTI, Erick Fernando BARBOSA, Simone Reis João Pedro Simon Farah I. P. D. Campos Marcelo B. Bjorklund Reinaldo R. Vargas C.C.F. Nunes Fernanda F. camilo Jonas Gruber A.B.P. Lever Elia Tfuoni Roberto S. da Silva Jose Marcos Sasaki Ilde Guedes da Silva F. E. A. Melo Paulo de Tarso Cavalcante Freire R. O. Paiva Josué Mendes L. O. R. Cunha Wladislaw, Blanka Bjorklund, Marcelo TOMINAGA, Mineko Rezende, Claudia M. Schuchardt, Ulf Guerrero, Mário C. Conceição, Gelson J. A. da Miranda, Domingos S. de Luiz G. de O. Matias Fernando C. Silva P. R. R. Costa Domingos T. Martins Paulo T. de Souza Jr Rosangela Itri M. L. Begnini Moro, Angélica Venturini James Spencer Michael A. Miller Walmsley, Judith A. Motley, D. Michelle Patrícia Busko Di Vitta Boscaini, Ronaldo Tércio, J. Suganuma, Carlos A. Moyses, Silvio Calafati Brito, Gilmar A. Jaramillo, Luz Marina Paredes, Rodrigo Rios, Eunice Moreno-Fuquen, Rodolfo Mondino, Mirta G. Klitzke, Clécio F. Rakshit, Sukla Roy, Tapashi G. Palit, Debashish Hazari, Saroj K. S. Amaral, Mônica F. Z. J. Foo, Siong Wan Affan, Md. Abu Aguilar, Andrea M. Marco Antonio Barbosa Ferreira de Oliveira, Vanda M. Pinheiro, Sávio M. Sergio A. de Bortoli Marcos B. Machado Leandro Vieira C. C. Silveira Oscar N. Ventura P.C. Serrano M. Muraro C. dos Santos T. S. Martins K. C. S. de Almeida R. C. Oliveira J. G. Lima L. E. Cardoso T. V. Carvalho P. M. Donate M. A. Sousa R. Z. Bau Jorge, Alvim Cunha, Rodrigo Luiz Oliveira R. M. A. Bueno M. F. P. da Silva A. L. L. Garcia Maria Manuela Pereira Machado Paula M. Gatti Fábio Macedo Nunes H.B. Napolitano O. Cussigh Cristina Cunha Carvalho Rafael Oliveira da Silva R. Cella M. G. Mondino Ulrich Abram K. C. Molloy C. R. D. Oliveira E. R. Costenaro Camillo, Robinson L. Marcos Roberto de Mattos Fontes Marcio Fernando Madureira Alves Julio Ricardo Sambrano Maria Manuela Pereira Machado F. Batagalhia Pivetta, Luciane B. D. Rose M. Carlos Letícia R. S. Teixeira Jose M. C. Bueno Ieda L. V. Rosa Kieran C. Molloy Mary F. Mahon Liviu Bolundut Paulo H. G. Zarbin Alfredo R. M. Oliveira Fabio Simonelli Andrew Albert de Oliveira Luis Nelson Prado Castilho Danielle de Oliveira Maia M. L. GARCIA-VAZQUEZ JA DURAN J. F. M. PINTO AD SILVA J. E. VILA-SANCHEZ A. J. C. Souza C. C. PORTA Tosio Sakurai Sofia Dallasta Pedroso VILLAR, LUCIENE D. MADUREIRA, LUCAS S. PEREIRA, CLEYDE A. Guimarães, M.D.P. Luis Carlos Trevelin Moacyr Francischetti Corrêa Fabiana Roberta Gonçalves e Silva Hussein Cesar A. Lenz Núbia M. Ribeiro R. C. Felicio R. A. Giampedro D. Martins V. E. U. Costa F. D. P. Morisso Carlos Ventura D?Alkaine F. Frolow Rosana A. Giacomini A. G. C. Costalonga T. S. Souza M. K. Morigaki E. M. Silva Amanda Roberta Francisco P. M. Gatti C. C. F. Nunes M. P. B. M. Araujo I. M. Costa D. Silva E. Avila Thiago Carita Correra M. A. Juliano Fulvia Maria Luisa Gravina Stamato L. F. Pitombo G. Finassi A. Steren D. M. Martino Fábio Ruiz Simões A. Machado L. H. Viana M. R. Monteiro W. S. Souza A. O. Silva Y. Borcy E.J. Garcia Barros Ademir Neves J. L. WIKAIRA Claudete Justina Valduga A. C. Munhoz N. Petragnani D. W. Franco S. C. Silva C. U. Davanzo S. S. da S. Borges C. Taboada M. I. Suarez-Gimeno J. R. Leis I. A. de Oliveira A. G. Ferreira K. Wohnrath Ivo Vencato R. Carballo E. S. Velozo M. D. Bomm R. ARCE M. MESA L. R. F. CARAVALHO H. L. TEIXEIRA T. K. MURAOKO P. LOSCO V. L. G. REHDER J. S. SALDANA S. I. KLEIN W. Thomas Silene Carneiro do Nascimento R. M. O. C. Lima A. C. Arruda D. J. Oliveira Hubert Augusto Alvarez Alvarez J. Jr S. L. Barbosa S. V. FRAIZ S. S. PIRES I. J. Cursino V. ALMAGRO Cleuza Conceição da Silva D. H. F. OLIVA G. ARAUJO M. P. QUEIROZ S. L. PORCU U. RUSSO F. S. Jnr C. FREIRE J. L. FEJFAR W. OLIVEIRA J. S. SANCHEZ CASA M. I. SUAREZ J. BRAVO M. B. CORDERO A. Castineiras Campos E. H. C. MENEZES Suely Lins Galdino Ivan da Rocha Pitta C. LUU-DUC E. F. DE MEDEIROS S. M. DE OLIVEIRA A. S. Gonzalez F. J. G. BARROS N. A. VARANDA JR G. V. J. DA SILVA Marilia Oliveira Fonseca Goulart E. L. C. GALDINO S. L. PITTA I. R. L-C CUONG A. Macias L. A. MOREIRA Richthofen, Andreas A. von CERQUEIRA, CARLOS DE OLIVEIRA CARDOSO, JOSIANE VEGA-TEIJIDO, MAURICIO ANGEL OLIVATO, PAULO HINO, CAMILA LURY DA'S.'DIAS, CÁSSIO DE'M.'LIMA, THIAGO LIMA, CAROLINA G. S. Kleber Thiago de Oliveira GOBO, NICHOLAS R. S. SACCO, ANTÔNIO CÉSAR S. JENSEN, PATRIZIA GODOI, MARLA N. RODRIGUES, DANIEL COLLE, MAURIZIO DELOLO, FÁBIO GODOY DA'SILVA, M. FÁTIMA DAS G. F. PAIXAO, MARCIO W. ALVES, MARCIO F. M. LIMA, MARIA INÊS S. NEBO, LILIANE DE'SOUSA, LORENA R. F. VIEIRA, PAULO C. FERNANDES, JOÃO B. RAMALHO, SUELEM D. NUCCI, PAULO R. BATISTA, ALZIR AZEVEDO DINELLI, LUIS ROGÉRIO SILVA, MONIZE MARTINS DA RODRIGUES, CLAUDIA EBERLIN, MARCOS N. FRÖHLING, STEFAN SÁ, ISRAEL CÍVICO GIL DE BELLETE, BARBARA SAYURI KRETTLI, ANTONIANA LOPES, LUCIA DA SILVA, TITO PEREIRA, MARCOS Bruno R. S. de Paula TEIXEIRA, SIMONE A. MUSCARÁ, MARCELO N. J. Augusto R. Rodrigues GUEOGJAN, KARINA VINOLO, MARCO A. CURI, RUI BOLONHEIS, SIMONE M. MAFEZOLI, JAIR CERQUEIRA, CRISTOVAM DO NASCIMENTO VEGA-TEIJIDO, MAURICIO LEAL, DAIANA M. Cezari, Maria H.S. DE SOUZA GALAVERNA, RENAN Juliano, Luiz FINELLI, FERNANDA G. BROCKSOM, URSULA Siti Nadiah Abd Salim PIRANI, JOSÉ RUBENS VIEIRA, PAULO CEZAR FERNANDES, JOÃO BATISTA E.T. Canevarolo PAIXAO, MARCIO WEBER AHLSTRAND, EMMA VIERTLER, HANS PARDINI, VERA L. CURILAZO, RICARDO BALFOUR, MICHAEL N. RODRIGUEZ, MARIA JOSÉ DÁVILA DALLASTA PEDROSO, SOFIA VASCONCELOS, STANLEY S. N. REIS, JOEL SAVI ESTEVES, CARLOS HENRIQUE A. SUGIYAMA, FABRICIA H. PIMENTA, DANIEL REIS, JOEL DE OLIVEIRA, ISADORA DE'OLIVEIRA, ISADORA M. VALENÇA, J. SILVA, SANDRINA MATSUO, BIANCA T. ALCANTARA FERNANDES DA SILVA, VITOR DA SILVA, GUSTAVO PIVA MANARIN, FLAVIA G PIMENTA, DANIEL C MATSUO, BIANCA T OLIVEIRA, ISADORA M DAVIS, REBECCA CORREA, ARLENE GONÇALVES MACHADO, ANGELO H. L. DARBEM, MARIANA P. ESTEVES, C. HENRIQUE A. FERREIRA, MARCO ANTONIO BARBOSA ROLLIN, PATRICK POZZI, LUCAS V DA SILVA, RODRIGO C. CELLA, RODRIGO NAME, LUCCAS L. FERREIRA, FERNANDO P. ANDRADE, FLOYD CUSTÓDIO DINIZ RODRIGUES, DANIEL N. S. TIEKINK, EDWARD NG, SEIK PUGNAL, LUCAS VALENTIN BOSI LOSS WULF, GLAUDESTON BETIM, HUGO LUIS INFORSATI FERREIRA, MARCO A. B. WESTERMANN, BERNHARD VANI, JÉSSICA FACUNDO LUAÑA, VÍCTOR DIAS, CÁSSIO DA S. REIS, ADRIANA K. C. A. POPLAUKHIN, PAVEL MILLER, TYLER PRADO, KARINNE E. FERREIRA, MARCO AB TAN, SENG LIM WENG, NG SEIK HALIM, NADIAH EDWARD.TIEKINK SANTOS, MARCELO R. DOS SCHWAB, RICARDO SAMUEL MORO, ANGÉLICA V. OMORI, ÁLVARO T. CUNHA, RODRIGO Eugenia HARSAN BASTOS, ERICK L. Silvana Maria Oliveira FERNANDES, ANDRÉ S. RODRIGUES, ANA CLARA B. KHAN, AMNA N. Alfredo R. M. Oliveira José A. F. P. Villar Hebeda, Cristina B. João Batista Teixeira da Rocha da Silva Corrêa, Denis Oswaldo Luiz Alves Diogo Lüdkte Siebert Arlene Gonçalves Corrêa Camargo, Leandro Deobald, Anna Zampieri, Dávila S. Rodrigues, José Augusto R. Rui Fausto Isolani P.C. Ana Rita de Araújo Nogueira Carlos Cezar Stadler Adriana Tozetto Joao Valdir Comassetto Elma Neide V. M. Carilho Airton Marques da Silva Wulf, Glaudeston D. Roberto Rodrigues Coelho F. M. Araújo-Moreira Hui, Mário L.T. Venturini Moro, Angélica Angela R. Araujo Joel Amaro Nascimento, Isabele R. de Pascoli, Inara C. Ferreira, Marcia L.R. Reginaldo Malimpensa Major PM Luis Antonio Fernandes Rosa Claudia Pastega Cel Mario Menyou Major A. M. R. Vasconcelos Lucas Morais de Souza Cardoso Filho, José E. P. María José Dávila-Rodríguez George Henry Millard José Guilherme Sabe Juan Andrés Tiago Campos Lourenço Pedro F. Caballero Bianca Rebelo Lopes Marcelo Dotta Felipe Mograbi Víctor Luaña Nurul Anwar Kanak K. Barua Saroj K. S. Hazari Tapashi G. Roy Cardoso Filho, José E.P. von Richthofen, Andreas A. PIZANO RODRIGUES, SERGIO R. Milton Faccione Newton Antonio Varanda Elisabete Terezinha Canevarolo Pesquero Luiz Gonzaga de Oliveira Matias Maria de Fátima F Alves Regina Helena Porto Francisco Cristina c de Andrade Lucimar A Moreira Fernando C Silva Antonio Pinto Loureiro Filho C.A. Steren D.M. Martino Helena M C Ferraz Carlos M R Ribeiro Mônica V A Grazini D.M.Araújo Melo ROCHA-FILHO, R. C. E.J. Barreiro J.V. COMASSETO C A Steren D M Martino Paulo Cícero do Nascimento J. ZUKERMAN La Scala Teixeira, H. Z R da Silva W.A.Alves
crystal structure X-ray structure cristalografia Docking Tellurium Difração de Raios X X-Ray Diffraction Tellurium(IV) Modelagem Molecular telurio Estrutura Cristalina e Molecular Coordination-Compounds QUÍMICA SUPRAMOLECULAR supramolecular chemistry Stereochemistry Secondary interactions Lanthanides Picrate Complexes Estereoquimica Lanthanides Lanthanide Raios X, Telúrio, Interação Secundária Ab initio calculations Picrate Complexes Molecular-Structure Pyrazole Spectroscopic Properties Picrate Chagas Cadmium Complexes Molecular Modeling Europium Intramolecular interactions Schiff Bases Copper(II) Cadmium(II) Estrutura Tridimensional Copper(I) thermogravimetry Precocene Analog NMR Precocene Mercury(II) triphenylphosphine Electronic interaction Organotellurium Chemistry luminescence Compostos de Telúrio Conformational studies Diastereoselective Synthesis cisteino-protease supramolecular arrangements Grandisol Poliedros de Coordenação biotecnologia Methylmercury(II) coordination Hydrogen Bond IR Acetophenones Thallium(III) intermolecular interactions Transition-Metal Complexes Aminoisobutyrato Thallium Complexes Drug design Thymoquinone Tin DNA selênio Tellurides Biossegurança Uranyl complexes Sulfones Naphtopyran Neodymium(III) Compostos de Selênio Compostos Inorgânicos Biodefesa Diels-Alder Reaction differential scanning calorimetry Complexes Stereospecific Synthesis Nickel(II) Lanthanide nitrate-complexes supramolecular architectures Lactones Ring Conformation Photoelectron-Spectroscopy Chelate Complexes X-ray diffraction analysis Lanthanium Europium(III) Interchain interactions Diterpenes Thiosemicarbazone diterpene compounds Nitrofuranos glutationa redutase conformational analysis Malaria Imidazolidine Rutenium Complexes supramolecular synthons Phenylmercury(II) Lactams Vinylcyclohexene Valerolactam fármacos Hydrogen Bonding Quassinoid Dimethylthallium P-Methoxyphenyltelluro Fluorobenzylidene ESR Self-assembly Ring Puckering software Vitamin B1 Diorganotin(IV) Derivatives Thiosemicarbazone Complexes Natural product 2-azacyclononanone Pyrazole Derivatives Isatin Isomammeigin Diorganothallium(III) Bioisoster Sulfenylation Dimethylacetamide Coordination polyhedra Tetramethylsulfoxide Organotellurium Trypanothione Reductase coumarin 1,3-dithiane-1-oxide Cembrane Computação Organotin(IV) Complexes Protease pi interactions Proteína Anticonvulsant Puckering Coordinates Artemisinin pi-interactions DIELS-ALDER C-H...pi interactions Co-crystallization infrared spectroscopy Boll-Weevil TMSO Rare earth complexes LIMONOIDS Leishmania Potent Antitumor Antibiotics Esquistossomose nitrate Phenylpentanamide Phenylhexanamide Diaquazinc(II) Pyridine Tetramethylethylenediamine SIMAROUBACEAE Protodemetallation Alpha-sulphonyl-carbonyl compound Raman Spectroscopic Isopropenyl RUTACEAE OTOBA PARVIFOLIA Free chelate rings Substituted carbonyl-compounds Spectroscopy Echinoic Acid Z-enolate Thiosemicarbazonato Zinc(II) Phosphineamide Sodium-Nitroprusside LIGNANS Keto-sulfoxides Antifungal Guttiferae Species Dioxaspiro Lanthanide Perrhenate Complexes Methylbicycloheptan iodo Thiohydantoin Tellurium Tetrabromides ruthenium Thiamine Quinolone alkaloids Rupe Neocarzinostatin Chromophore Hernandulcin Sn-119 Nmr Spectroscopy Tetrahydronaphthale Desmotropic Isomerism Hexamethylphosphoramide Difração de Raios-X Thallium Five-Membered Ring Stem Bark Lanosterol Derivative Inhibition essays Isopropyl Cyanato Protolimonoids Lone pair Thiouracil Rauia Resinosa Wilforine cathepsin B duréticos Sintese Organica Naphthofuran Thiohydantoin Complexes Raspailia-Pumila Leaf Petides Dithiophosphinates Thiamine Catalysis Thioarsinic Acid Sitosterol DSC and TG Neutral Copper(II) Complexes Cross-Coupling Reactions marine Picrolemma Pseudocoffea Phosphine Furoquinoline Membranes semiempirical AM1 Coordination number europio interações secundárias Métodos Diretos Supramolecular association pi-systems 0-dimensional aggregates Biofísica zinc Epoxidation Naphtaleneacetic Mono-Organomercury(II) Echinodorus Grandiflorus Rauianin Rearranged drimane derivatives Dimethylethylenediamine Copper(II) Trimethylspiro Dihalocarbene Diaquanickel(II) Seven-Membered Ring Tellurium Tribromides Neodymium Rhodanine Complexes Isoxazoline Praseodymium Thiamine Thiolate Ruthenium nitrosyl complexes Pyrazine-N-oxide Alpha-phosphoryl compound organotellurium-dihalides WIM Thromboxane Synthetase Inhibitor oxadiazinone trans-1,3-dithiane-1,3-dioxide (Hyper)polarizability Computação gráfica Vinylic tellurides telurooxetanas DFT calculations Boron Pyrrolato Pheromone Samarium Tributylphosphine Adduct Trypanosoma cruzi Vinylic substitution Monoorganomercury Compound Vibrational-Spectra Olefin epoxidation guttiferae gold Bioinformatics Interação Proteína-Ligante Quetones Biciclicos Compostos Organometálicos Crystal engineering ACETAZOLAMIDA inibidores trabalho colaborativo anti-inflamatórios halotelluroxetanes Tellurium(II)/(IV) supramolecular chain Selenociclopropanos imidazol Diethyl 12-Dihydro-2-oxo-3H-indolylidene propanedi MONOTERPENOS phenylcoumarin Indium(III) Helical chains Chiral imines Bicyclic Ketones níquel 1H-indole-2-one Síntese Enantioseletiva Docking Molecular química geral GROMACs Química Inorgânica Quimica Biomimetica EPR DPMH sesquiterpene TOAC Raulinoa echinata Z-vinylic tellurides Hetrocycles Metal-catalyzed oxidations insecticidal activity AM1 semiempirical calculations Potassium aryltrifluoroborates Anéis Canais de cálcio Antraz Molecular visualization Dinamica Molecular crystal structure prediction Correction Dichloro-1h-Indol Diphenyldithiophosphinato Cadmium(II) Complexes Phenylseleno Cobalt(Ii) Quinonas Alcinos ciclooxigenase-2 Radiação Síncrotron Complexos Metálicos visualização de moléculas estruturas de indexação Interações não covalentes Nitrato de uranilo Neodímio Calcium activators Distorted Tetrahedral Configuration Dihidropirimidinonas H-Pyrrole-2-Carbaldehyde Aryltelluro Corymbolone Acetylindole Diphenyltellurophene Diphenylphosphinoyl Absolute-Configuration Cyclopentanonethiosemicarbazone Chromene Communication protocol Ligantes Calcogênios Polietileno BASE DE SCHIFF interação droga-receptor banco de dados orientados a objetos mapeamento vetorial 1,4-pirazina-dióxido Uranilo Calcium Blockers Adição Eletrofílica Phenylthiotricyclo Bidentate Ligand Complexes Chloroacetylisatin Alismataceae Carboxylate Bromo Abscisic-Acid Carbene Amino Isobutyrato Azaspiro Aristolochiaceae Attack of the hard nucleophile Azacyclononanone Chlorosulfonyl Antimony(III) Alkyl Complexes Bromobenzyl 2-Phenylpyridine Phenyltin Chlorides Complexes 1-Vinylcyclohexene Arsenic Butytelluro Carbethoxyiodo Calophyllum Hyperpolarizabilities Ciclopropano Estrutura Organic Synthesis Trifluorometanossulfanatos Síntese de Produtos Naturais Theoretical calculations cathepsin Molecular dynamics cox-2 amino-oxima redutora C-H...O interactions Abietic acid thermal decomposition supramolecular synthesis kolavenic acid silatropic migration Isoquinuclidine powder X-ray diffraction C-H... pi interactions Terpene ambientes virtuais distribuídos-AVDs Pentametileno Picratos Tetramethylurea Dithiocarbamates Isopropyloxamoyl Semicarbazones Cyanoaromadendrane Picrasane Skeleton Propanedioate Dimethoxyphenolato Thiazole Rings Cobalt(III) Empirical-Method fenilpirazóis catepsinas B, L. K, S Multi-projection Methods In Crystallography Dialkyl Dithiophosphinates Dinitrobenzoate Pyridine-2-Carbaldehyde Tolylcyclopropane Dimethylpyrimidine-2-Thione Dithiophosphinate Complexes Natural Precocene Emmotin Helicascolides Pyrazole Complexes Five-Membered Heterocycle Arsinic Acid Methoxyphenyltelluro Dendrobatid Poison Frogs Diphenyl E-Caprolacatam Bismuth Phenylvinyl Neodmium Cyanoalloaromadendrane Gamma-Lactone Ring Indolylidene Tetrazole Pyrone Ring Pyrazoles Phenylpyrazole Diphenylthallium(III) Rutenium Nitric-Oxide Iodomethyl Lithium Mechanistic pathway Guanandi MELIACEAE Enantioselective Synthesis Heliangolides POAC Anti-trypanosomal Conformational isomerism Esquistosomicidas Dimethylpyrazolium Daphniphyllum Alkaloids Forskolin Sesquiterpene Pyridine Alkaloid mercury PICROLEMMA GRANATENSIS Lanosterol Toluenesulfonate Carvone Disordered Structure addition-reactions
CTIT UFMG